Печать

Минсельхоз Ставропол­ья: ставка на безопа­сный трудСерия мероприятий по охране труда в АПК проводится по поручению губернатора Владимира Владимирова совместно с министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае и Ставропольским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Очередной семинар, ставший восьмым по счёту в текущем году, на этот раз проходил на базе СПК «Путь Ленина» с. Рагули. В его работе приняли участие начальник отдела технического обеспечения министерства сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев, глава Апанасенковского муниципального района Ставропольского края Владимир Ткаченко и более 60 специалистов аграрного сектора из Апанасенковского, Арзгирского, Туркменского районов.

Акцент мероприятия был  сделан на  анализе состояния охраны труда в сельскохозяйственной отрасли и доведении требований по профилактике производственного травматизма.

«Особенно обращаю ваше внимание на неукоснительное соблюдение правил безопасности при перегонах крупногабаритной сельскохозяйственной техники по федеральным дорогам и дорогам регионального значения, а также соблюдение мер безопасности при выполнении авиационно-химических работ», - сказал Евгений Трухачев в ходе семинара руководителям хозяйств и представителям инженерных служб сельхозпредприятий.

В заключительной части мероприятия его гостям и участникам была представлена красочная концертная программа в исполнении творческих коллективов и кружков художественной самодеятельности МКУ «Рагулинский сельский дом культуры».

mshsk.ru