Печать

             Минсельхоз России согласовал с ФАС России предельные уровни минимальных цен на зерно урожая 2018 года в целях проведения государственных закупочных интервенций в 2018 – 2019 годах.

В случае принятия решения о проведении в новом сельхозгоду закупочных интервенций на рынке зерна, Минсельхоз России предлагает установить следующие цены за тонну по всем субъектам Российской Федерации:

Кроме того, на согласование в ФАС направлен проект приказа Минсельхоза о предельных уровнях минимальных цен на молоко сухое и масло сливочное в целях проведения государственных закупочных интервенций в 2018 году. В случае принятия решения о проведении интервенций на рынке молока и молочной продукции Минсельхоз России предлагает установить предельные уровни минимальных цен из расчета в 24 100 рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории Российской Федерации:

на молоко сухое, обезжиренное – 224 000 рублей за тонну;
на молоко сухое, кроме обезжиренного – 296 000 рублей за тонну;
на масло сливочное – 344 000 рублей за тонну.

Механизм закупочных интервенций на рынке молока и молочной продукции предусматривает организацию товарных интервенций через биржевые торги, а также обязательный обратный выкуп продукции.

Решения о проведении закупочных зерновых и молочных интервенций будет принято в зависимости от ситуации на внутреннем рынке.

 

mcx.ru