Печать

           Об этом стало известно по итогам встречи руководителя Роспотребнадзора и членов правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), передает The DairyNews.

В ходе встречи стороны обсудили актуальное состояние молочной отрасли, в том числе вопросы противодействия ввозу и обороту «сыроподобной продукции» на территории Российской Федерации.

По результатам обсуждения Роспотребнадзором дано поручение своим территориальным органам усилить контроль с лабораторным сопровождением за сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях, прежде всего в нижнем ценовом сегменте.

В случае обнаружения продукции, не соответствующей установленным требованиям, после административных мер информация о наименованиях конкретных производителей и брендов будет публиковаться в открытом доступе на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей – zpp.rospotrebnadzor.ru, подчеркнули в ведомстве.

Участники встречи договорились об оперативном обмене информацией о фальсификации молочной продукции для оперативного принятия мер со стороны надзорного органа.

Ранее глава государства поручил  принять меры по контролю за оборотом сыроподобной продукции.

 

www.dairynews.ru