Печать

        Ставропольские хозяйства примут участие в 19-й Российской выставке племенных овец и коз, сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства.

Ежегодная выставка племенных овец и коз пройдет 14-19 мая в Астраханской области. В экспофоруме примут участие 10 животноводческих предприятий из Ставрополья. Они привезут на выставку лучших представителей элитных пород мелкого рогатого скота – советский, манычский, джалгинский меринос, а также новую породу овец – российский мясной меринос.

На выставке предусмотрена и научная программа – будут проходить конференции и круглые столы, посвященные проблемам овцеводства и козоводства.

«Сегодня наш край входит в тройку лучших регионов страны по общей численности поголовья овец и коз, а это 9 % от российского показателя. Кроме того, мы занимаем третье место и по производству баранины и шерсти после соседних Дагестана и Калмыкии. При этом мы по-прежнему остаемся лидерами по племенному поголовью», - рассказал первый вице-премьер правительства Ставрополья Николай Великдань.

Во всероссийской выставке коз и овец примут участие представители 25 регионов страны.

 

newstracker.ru