Печать

             Подготовку к краевому «Дню поля-2018» обсуждали на совещании в региональном аграрном ведомстве, которое прошло под председательством министра Владимира Ситникова. Мероприятие прошло с участием 30 руководителей предприятий сельхозмашиностроения и компаний, занимающихся продажей сельхозтехники.

В начале совещания Владимир Ситников рассказал присутствующим об итогах участия краевой делегации во «Всероссийском Дне поля - 2018», который прошёл 5-7 июля в Липецкой области.

- В этой агротехнологической выставке приняли участие представители из более чем 70 регионов страны. Было представлено более 1,5 тысяч единиц и свыше 300 видов сельхозтехники. Такая инновационная платформа открывает работникам АПК широкие возможности для знакомства с передовыми технологиями и знаниями. Несмотря на то, что Ставрополье находится в числе лидеров по многим направлениям сельского хозяйства, нам всегда есть чему поучиться у других регионов России.

А краевой «День поля» – это замечательный способ продвижения своего товара для фирм-производителей и толчок к развитию всего аграрного сектора. Я уверен, что мы организуем его на самом высоком уровне, - подчеркнул глава краевого минсельхоза.

Также он рассказал о том, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова Ставрополье вышло на Минсельхоз РФ с инициативой проведения такой всероссийской выставки на территории нашего региона в 2020 году.

Напомним, в этом году краевой «День поля» пройдет 16-17 августа в Буденновском районе на территории ООО «Парижская Коммуна» (3-й км автомобильной дороги общего пользования «Обход г. Буденновска» в направлении с. Левокумского или 18-й км в направлении г. Буденновска). 

 

www.mshsk.ru