Министерство сельского хозяйства Ставропольского края, ГКУ «Ставропольский СИКЦ» и КФХ «Пономарево» доводят до сведения о том, что традиционно организуемый форум «Ставропольская бахча-2018», посвященный развитию бахчеводства в регионе, состоится 1 августа 2018 года в 10-00 на полевом участке КФХ «Пономарево».

В мероприятии примут участие руководители и специалисты краевого минсельхоза, ученые Всероссийского НИИ овощных и бахчевых культур (г.Астрахань), лаборатории бахчевых и луковых культур отдела овощеводства ГНУ "ВНИИриса" (г.Краснодар), а также руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, представители крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, профильные коммерческие структуры.

Отметим, что состав участников будет уточняться по мере поступления заявок.

Это яркое событие в жизни нашего края будет широко освещаться во всех региональных средствах массовой информации

Насыщенной программой форума предусматривается проведение конкурсов «Арбуз-чемпион-2018» и «Самая вкусная дыня» среди местных селекционеров и бахчеводов. Победителей в обеих номинациях будут ждать достойные призы.

Оценивать конкурсантов поручено компетентной комиссии, определенной по  приказу ГКУ «Ставропольский СИКЦ».

Объективную оценку экспонатам-призерам после дегустации сможет дать каждый из участников, прибывших и зарегистрировавшихся в этом качестве.

Организаторы мероприятия непременно будут ждать достойных экземпляров арбузов и дынь для конкурсов!

Обязательно приезжайте к нам на День поля, не пожалеете! Вы узнаете много нового и интересного для себя, родных и знакомых,  а также для  развития собственного бизнеса!

Для сведения. Местоположение участка: Грачевский муниципальный район, вдоль трассы Ставрополь-Александровское (на повороте к с.Красное). Контактные телефоны в Ставрополе: 75-21-08, 75-21-02, 35-82-05. 

www.stav-ikc.ru