Глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников по итогам прошедшего накануне совещания в режиме ВКС с первым заместителем Министра СХ РФ Джамбулатом Хатуовым встретился с краевыми производителями и дилерами сельхозтехники: ООО «АгроТех Успех», ООО «Югпром», ЗАО КПК «Ставропольстройопторг», АО «Агропромтехника», АО РТП «Петровское».

 Главная задача, которую определил министр – в кратчайшие сроки спрогнозировать объемы реализации техники на льготных условиях до конца текущего года, выработать совместные предложения по увеличению количества продаж.

 - В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 года № 1432 "Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники" до конца года краю необходимо освоить выделенный лимит в 1 млрд. рублей. Все аналитические материалы будут направлены в Минсельхоз РФ для мониторинга ситуации по каждому региону и в целом по стране, - отметил первый замглавы краевого аграрного ведомства Сергей Измалков.

mshsk.ru