03 сентября в региональном минсельхозе прошло селекторное совещание в режиме видеоконференции под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Фастовой с участием первого заместителя главы краевого аграрного ведомства Сергея Измалкова и представителями банковского сообщества.

 Основной темой совещания было освоение лимита субсидий, предусмотренного уполномоченными банками в 2018 г. на льготное кредитование аграриев по краткосрочным и инвестиционным кредитам, а также выделение дополнительных субсидий.

 - На сегодняшний день Ставропольскому краю Министерством сельского хозяйства Российской Федерации одобрено более 400 заявок на получение льготных краткосрочных кредитов на сумму 10,8 млрд. рублей, а так же 87 заявок на получение льготных инвестиционных кредитов на 11,1 млрд. рублей. В середине сентября планируется открытие очередных траншей в рамках краткосрочного и инвестиционного кредитования. Благодаря дополнительно выделенным субсидиям, потребности сельхозтоваропроизводителей Ставропольского края в льготном кредитовании будут удовлетворены в максимальном объеме, - отметил Сергей Измалков.

mshsk.ru