22 сентября в День Ставропольского края в г. Михайловске в рамках IV международного агропромышленного форума «Агро-Юг-2018» прошла ежегодная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования «День урожая-2018».

В мероприятии приняли участие Губернатор края Владимир Владимиров, заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Алексей Лавриненко, первый заместитель председателя Правительства Ставрополья Николай Великдань, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, глава аграрного ведомства Владимир Ситников и председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачев. Также на выставку приехали главы районов и городских округов края, сельхозтоваропроизводители, инвесторы, жители и гости региона.

—Подводя итоги этого года, можно сказать, что он был не простым: била по нам засуха, топливо и удобрение. Но мы выстояли. Я хочу пожелать, что бы мы всегда могли преодолевать непростые годы с той уверенностью, которая сейчас присутствует на нашей выставке, - со вступительным словом выступил  глава региона Владимир Владимиров.

78 предприятий представили 28 видов скота, рыбы и птицы 69 пород, лучшие местные сорта фруктов, овощей и ягод. 26 муниципальных районов и городских округов организовали национальные подворья и выступления творческих коллективов.

—В сложнейших условиях, как уже было сказано, мы получили великолепный результат. Все это сделано благодаря высоким профессиональным качествам наших технологов, рядовых тружеников, руководителей сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств и колоссальной поддержки федерального центра в лице Президента России Владимира Путина и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Желаю чтобы мы еще долги годы трудились на благо и процветание нашего родного края, - добавил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Для участников развернули восточный базар, ярмарку сельхозпродукции от ставропольских производителей, аттракционы для детей, а также провели дегустацию плодово-ягодной продукции и свежевыжатых соков. В этот же день наградили лучших работников агропромышленного комплекса Ставрополья.
Мероприятие проходило в выставочном комплексе ГКУ «Ставропольский СИКЦ» г. Михайловска.

mshsk.ru