Печать

  Во вторник 9 октября по итогам совещания в Минводах, которое провёл президент России Владимир Путин, заместитель председателя правительства страны Алексей Гордеев ответил на вопросы журналистов.

 В беседе со съёмочной группой телеканала «СвоёТВ» Алексей Гордеев заявил, что Ставропольский край – крупный агропромышленный регион в стране, и местные аграрии существенно нарастили производство зерна.

«Край красивый и интересный, я люблю быть у вас в гостях и видеть, как развивается край. И у вас очень трудолюбивые люди, спасибо им за такую эффективную работу!», – отметил Алексей Гордеев в интервью корреспонденту телекомпании «СвоёТВ». 

Также заместитель председателя правительства России рекомендовал региону интенсивно развивать молочное производство, в том числе – сделать упор на перерабатывающие предприятия. Совещание с участием президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева прошло в Минводах после того, как российский лидер ознакомился с суперинтенсивными садами в Георгиевском районе края. Президента и премьер-министра сопровождал губернатор Ставропольского края.

stv24.tv