Печать

Путин назвал сельское хозяйство локомотивом движения экономики Сельское хозяйство стало одной из наиболее высокотехнологичных отраслей в России

Сельское хозяйство России стало в последние годы одним из локомотивов движения экономики. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин, поздравляя всех, кто трудится в агропромышленном комплексе, с Днем работника сельского хозяйства.

Это поздравление можно увидеть на сайте Кремля.  Президент назвал темпы, которыми идет развитие отрасли, необычными, для многих они оказались откровением.  «В последние годы сельхозотрасль демонстрирует необычные темпы роста. Еще совсем недавно казалось, что это невозможно, что так не бывает в России, — за пять лет рост сельхозпроизводства составил 20 процентов. Сельское хозяйство превратилось в высокотехнологичную отрасль, стало одним из локомотивов движения всей российской экономики. Только в прошлом году собран рекордный урожай зерновых, 135 миллионов тонн», — сказал Путин.

Владимир Путин пообещал, что правительство страны будет проводить последовательную политику, нацеленную на улучшение жизни тех, кто развивает сельское хозяйство, своим трудом обеспечивая благосостояние всей России. Для этого еще много нужно сделать: развивать сельские дороги, строить школы, больницы и социальные объекты.

«Жизнь на селе должна становиться богаче и интереснее, - сказал президент.  -  Надо, чтобы человек мог реализовать и свои планы, и свои намерения, свои лучшие качества и свои таланты на родной земле. Здесь, конечно, еще очень и очень многое нужно сделать, но вместе с вами мы, безусловно, будем двигаться дальше, будем идти только вперед. Уверен, что благодаря вашим талантам мы преуспеем в этом».

rosng.ru