Печать

DSCN0193.JPG Делегация сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края 9-10 октября 2018 года во главе с заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергеем Ридным приняла участие в работе Международной специализированной выставки сельхозтехники «АГРОСАЛОН 2018» в Москве. Мероприятие проходило в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Выставка проводится один раз в два года и является центральной отраслевой площадкой для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. АГРОСАЛОН – единственная в России выставка, представляющая продукцию всех мировых производителей: Амазон-Евротехника, CLAAS, Krone, Lemken, Петербургский тракторный завод, Ростсельмаш и др.

АГРОСАЛОН проводится профессиональными объединениями сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциациями «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik. Он объединяет специализированную экспозицию сельскохозяйственной техники, широкую деловую и образовательную программу, независимый профессиональный конкурс инновационной техники и тест-драйв самоходной сельхозтехники на открытой площадке.

—Необходимо поддержать на своём уровне всех аграриев в дальнейшей реализации программы № 1432 на территории Российской Федерации с учётом действующей скидки при приобретении сельхозтехники 25 %, - предложил Сергей Ридный на семинар-совещании «Эффективное взаимодействие АО «Росагролизинг».

Также замминистра поблагодарил АО «Росагролизинг» за предоставленную возможность участия в 2018 году в программе обновления парка сельхозтехники и выразил пожелание руководству компании при определении в будущем квот регионам по программе ОПТ учитывать долю каждого субъекта РФ в производстве сельскохозяйственной продукции в масштабах страны.

mshsk.ru