В Краснодаре на базе выставочного центра «Экспоград ЮГ» состоялась 2-я Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар».

От Ставропольского края на мероприятии свою племенную базу животноводства представила делегация министерства сельского хозяйства в лице начальника отдела животноводства, рыболовства и племенного дела Ивана Копылова, директора РИСЦ ГКУ «Племцентр» Дмитрия Вольного, а также представителей 9 племенных животноводческих хозяйств края.

Участники подготовили печатную продукцию в виде брошюр и рекламных буклетов, а также ознакомительную презентацию о племенном животноводстве нашего края. Особое внимание было уделено овцеводству - одной из ведущих  отраслей сельскохозяйственного производства. Посетители и участники выставки ознакомились с породами овец и соответствующими технологиями ведения данной отрасли.

—Большой интерес вызвало и племенное скотоводство - молочное и мясное. В настоящее время данные отрасли в крае развиваются широкими темпами: растет количество племенных хозяйств и увеличивается поголовье племенного скота, - отметил Иван Копылов.

Кроме того, посетителей выставки заинтересовали и к другим отрасли племенного животноводства: пушное звероводство, птицеводство и рыбоводство.

Для делегаций также провели совещание о текущей ситуации в животноводстве в хозяйствах Краснодарского края и задачах по дальнейшему развитию отрасли. Участники обсудили наиболее важные вопросы и проблемы животноводства актуальные не только в Краснодарском крае, но и на территории Ставрополья, Кавказских республик и других субъектов Кавказского регион. Кроме того в процессе работы выставки достигнута договоренность  о поставках племенных животных в различные субъекты РФ.

Справочно: Выставка в данной отрасли является уникальной на Юге России. На ней представлен широкий ассортимент более 100 производителей и поставщиков оборудования, кормов и ветеринарной продукции для любого вида животноводства, птицеводства и рыбоводства.

mshsk.ru