Печать

   21 ноября делегация министерства сельского хозяйства Ставропольского края во главе с заместителем министра Сергеем Ридным приняла участие в работе 25-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО 2018». Мероприятие проходило в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» г. Краснодара.

 Международная выставка «ЮГАГРО» является самой крупной в России и проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации и министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

 Выставка объединяет 4 тематических раздела: сельскохозяйственная техника и запчасти, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции, агрохимическая продукция и семена, оборудование для полива и теплиц. Также в программе выставки предусмотрено 30 мероприятий по ключевым темам инновационного развития АПК, общение со спикерами-экспертами российских и международных уровней, представителей федеральных и региональных органов власти, главы крупнейших российских и международных компаний.

 В рамках работы выставки Сергей Ридный провел деловые встречи с руководством комбайновых заводов Ростсельмаш (г. Ростов-на-Дону) и Палессе (г. Гомель, Республика Беларусь). В ходе общения были обсуждены результаты испытаний и выпуска в производство новых инновационных моделей зерноуборочной техники.

 –Делегация Ставрополья регулярно принимает участие в работе Международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО». Ознакомление с новыми продуктами и услугами, посещение мероприятий деловой программы, встреча с поставщиками и партнёрами по бизнесу, а также изучение деловой активности конкурентов – в совокупности всё это делает привлекательным выставку для руководителей и специалистов сельхозорганизаций, глав К(Ф)Х, инженерно-технических работников предприятий сельскохозяйственного машиностроения края, - отметил заместитель министра.

 Также в рамках участия в работе выставки делегация  посетила завод компании CLAAS (г. Краснодар) – мирового лидера по производству инновационной сельскохозяйственной техники, освоившим выпуск на территории Российской Федерации зерноуборочных комбайнов моделей TUCANO 320/340/430/450/550/560/570/580, а также тракторов AXION 820/850/920/930/940/950 и XERION 4000/4500/5000.

http://mshsk.ru