pt-2.jpg С 18 по 27 января 2019 года в г. Берлин (Федеративная Республика Германия) пройдет одно из крупнейших мировых событий в сфере АПК – 84-я Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя». Участниками мероприятия станут порядка 1700 экспонентов из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Российскую делегацию возглавит Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, который откроет на выставке экспозицию Российской Федерации. Также в рамках визита в Германию глава Минсельхоза России проведет ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами и примет участие в XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства. Одной из ключевых тем конференции и в целом деловой программы «Зеленой недели» в этом году станет внедрение цифровых технологий в АПК.

Достижения отечественного сельского хозяйства будут представлены на выставке на национальном стенде нашей страны, организованном Российским экспортным центром, а также на стендах ряда регионов: Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей, Республики Татарстан, которые привезут в Берлин хлебобулочную и молочную продукцию, кондитерские изделия, рыбу, растительные масла, овощи и другие товары.

mcx.ru