На Ставрополье идёт прием заявок на получение льготного кредита сельскохозяйственными товаропроизводителями  29 января в минсельхозе края под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова состоялось первое в текущем году совещание с участием представителей уполномоченных банков. В рамках встречи были рассмотрены механизм льготного кредитования на 2019 год, а также изменения в части максимального размера льготного краткосрочного кредита, предоставляемого одному заемщику, установленного Минсельхозом РФ.

 С 23 января Минсельхоз РФ объявил о приеме реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов, а также льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники. Первый заместитель министра сельского хозяйства края обратил особое внимание на приоритетное предоставление льготных кредитов малым формам хозяйствования.

 - В соответствии с Планом льготного кредитования заемщиков на 2019 год общий объем субсидий на краткосрочные кредиты, выделенный Ставропольскому краю, составляет 420,8 млн. рублей, из них 20% ‒ доля малых форм хозяйствования, - отметил Сергей Измалков.

mshsk.ru