Печать

Делегация от Ставропольского минсельхоза приняла участие во Всероссийском агрономическом и агроинженерном совещании 6 февраля делегация краевого минсельхоза во главе с министром сельского хозяйства Ставропольского края Владимиром Ситниковым приняла участие во Всероссийском агрономическом и агроинженерном совещании в Москве.

Мероприятие прошло в рамках трехдневной Международной выставки «Агрофарм-2019» на территории ВДНХ под эгидой Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России.

В форуме также приняли участие более 700 делегатов, среди них руководители органов управления АПК субъектов РФ, представители федеральных органов исполнительной власти страны, руководители ряда федеральных государственных бюджетных учреждений, центров и станций агрохимической службы, представители отраслевых союзов и ассоциаций, научного сообщества, ведущие специалисты в области растениеводства, производители сельскохозяйственной техники и другие.

На совещании были подведены итоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб, а также поставлены задачи на следующий год. Одними из ключевых тем для обсуждения стали вопросы развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения, испытания сельскохозяйственной техники – ключевого условия государственной поддержки технической модернизации АПК. Стоит отметить, что Ставропольский край занимает 4 место в рейтинге регионов по объемам оказываемой господдержки в рамках реализации Программы №1432. Задача всех субъектов РФ выдерживать тот план закупок, который сделали на ближайшие 5 лет.

Кроме того, на форуме обсуждены задачи инженерно-технических служб в рамках реализации национальных проектов, проблемы кредитования предстоящих полевых работ.

mshsk.ru