На Ставрополье налоговые поступления от аграриев увеличились на десять процентов В крае экономику сельского хозяйства формируют порядка 1 300 сельскохозяйственных организаций и более 11 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. В отрасли занято около 200 тыс. человек.

                  По предварительным итогам 2018 года, в крае отмечается рост количества сельскохозяйственных налогоплательщиков. Поступления налогов и сборов в бюджет от аграриев по результатам 9 месяцев прошлого года выросли на 10%. Рентабельность реализованной продукции ожидается на уровне 23%.

              «Мы видим неплохую бюджетную отдачу, в среднем по краю нагрузка на 1 га посевной площади составила 4 400 рублей, это плюс 13% к уровню 2017 года. Рост объемов производства отражается не только в увеличении налоговых отчислений, но и в увеличении заработной платы крестьян, которая в сравнении с 2017 годом выросла на 10% и по итогам 2018 года составит порядка 30,5 тысяч рублей», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.                     

mcx.ru