Печать

 15 февраля в Минсельхозе России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Ивана Лебедева прошло оперативное совещание с представителями региональных органов управления АПК СЗФО, СКФО и ЮФО по вопросу реализации ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство».

Иван Лебедев подчеркнул, что первостепенной задачей в настоящее время является создание на базе Минсельхоза России информационной платформы, выступающей центральным звеном интеграции региональных систем и способной в режиме реального времени принимать большие объемы данных от каждого субъекта.

Статс-секретарь – заместитель Министра также обратил внимание на то, что каждый субъект должен будет сформировать аналог ведомственного проекта по цифровому развитию АПК с конкретными сроками реализации каждого этапа. Минсельхоз проанализирует представленные документы и определит те из них, которые могли бы стать пилотными по внедрению цифровизации на региональном уровне. При этом ведомство намерено формировать рейтинг регионов по реализации данных задач.

mcx.ru