Для субъектов инвестиционной деятельности, реализующих на территории Ставропольского края проекты, предусмотрена государственная поддержка в форме предоставления налоговых преимуществ.

- Льгота по налогу на имущество предоставляется инициатору инвестиционного проекта с суммарным объемом инвестиций свыше 300 млн. рублей на срок фактической окупаемости проекта в пределах расчетного срока. Он составляет не более пяти лет с момента, когда имущество было принято к бухгалтерскому учету в качестве объекта основных средств, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Так, с 2014 по 2018 гг. льгота по налогу на имущество была предоставлена 8 крупным инвесторам. Средняя сумма налоговых льгот для предприятия составляет 120 млн. рублей.

В ближайшее время планируется предоставить данный вид поддержки еще 2 инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в части растениеводства (завод по производству семян и строительство тепличного комплекса). После их заключения объем предоставленных инвесторам льгот по налогу на имущество (на период до 2023 года) составит около 1 246 млн. рублей.

 http://www.mshsk.ru