Печать

Ставропольские предприятия пищевой промышленности получили 6,6 млн рублей господдержки по итогам 2018 годаПо итогам 2018 года 12 ставропольских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности получили 6,6 млн рублей из краевого бюджета, - сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края.

 Для оптимизации технологического процесса, улучшения количества и качества продукции, расширения ассортимента в АО «Хлебокомбинат «Георгиевский» (Георгиевск), ООО «Пятигорский хлебокомбинат» (Пятигорск), ООО «Хлеб Хмельницкого» (Ставрополь), ООО «Казачий хлеб», ИП Абраменко В.В., ИП Оганесян В.А. (Изобильненский район), ООО «Хлебное» (Труновский район) закуплены новые печи, холодильное и упаковочное оборудование.

 Современное высокотехнологичное оборудование (теплообменные установки, линии розлива и фасовки, холодильные установки и сепараторы) закупили организации по производству молочной продукции ООО «Вита 1» (Железноводск) и ООО «Винсадский молочный завод» (Предгорный район).

 Затронула модернизация предприятия по производству мясной продукции. Так, ООО «Мясокомбинат «Олимпия» (Георгиевск) и ООО «Югптицеторг» (Андроповский район) приобрели холодильные камеры, оборудование для перевязки колбасных изделий, наполнительные и дозировочные машины. Новое оборудование закупил ООО «Первый Георгиевский консервный завод» (Георгиевск).

 Программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка» на Ставрополье реализуется с 2016 года. Субсидии из регионального бюджета предоставляются на возмещение стоимости приобретенного технологического оборудования в размере 10% от общей суммы. В этом году на эти цели в бюджете Ставропольского края также предусмотрены средства в размере 6,6 млн рублей.

 Мера господдержки позволяет проводить модернизацию производства, тем самым повышать его конкурентоспособность, увеличивать объемы производства и качество продукции.

www.myaso-portal.ru