Печать

Аграрии региона продолжают уборку овощей.

Аграрии Ставропольского края продолжают собирать урожай овощей. В хозяйствах региона созрели лук, морковь и цветная капуста. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ» с места событий.

Часть собранных овощей отправляется на прилавки магазинов региона, ещё часть производители поставляют в торговые точки других субъектов России. К примеру, одно из хозяйств Шпаковского района поставляет свой урожай в Москву и в Краснодарский край. Но пока, как сообщили в работники этого предприятия, среднесуточный сбор овощей с одного гектара немного меньше, по сравнению с прошлым 2018 годом. Причина – жаркое начало лета.

«Сильная была атмосферная засуха. Вроде и поливы налажены, но растение “стрессовало” из-за высоких температур. Но на данный момент вот эти понижения температур среднесуточные немножко ситуацию выровняли», – отметил в беседе с корреспондентом главный агроном одного из хозяйств Шпаковского района Анатолий Баранов.

Сейчас овощи, которые пока остаются в земле, накапливают недостающие свойства – увеличиваются в размерах, набирают сочность. Уборка овощей продолжается. Согласно расчётам Минсельхоза, итоговые показатели по сбору овощей в этом сезоне будут достойными.

stv24.tv