Печать

Пётр Засельский посетил одно из крупных предприятий, где реализуется программа «Бережливого производства».

В Ставропольском крае в понедельник, 29 июля, с рабочим визитом побывал замминистра экономического развития России Пётр Засельский.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с федеральным чиновником. Как сообщает краевой Минэк, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия между федеральным министерством и правительством края. В частности, речь шла о реализации в крае национальных проектов в экономической сфере, в том числе – в части повышения производительности труда.

В рамках рабочей поездки в Ставропольский край Пётр Засельский встретился с предпринимателями региона и посетил одно из крупных промышленных предприятий, где реализуется программа «Бережливого производства».

По информации регионального Минэкономразвития, сегодня она применяется уже в шести компаниях. Всего в исполнение проекта до 2024 года планируется вовлечь более 130 крупных и средних предприятий Ставропольского края, из них 35 организациям будет оказана экспертное содействие через Федеральный центр компетенций.

Напомним, в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» стоит задача к 2024 году обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях основных несырьевых отраслей до 105,2%. К 2024 году к выполнению этой задачи должны подключиться более 130 ставропольских компаний.

stv24.tv