В текущем году в крае запланировано строительство трех объектов газоснабжения в сельских территориях. Регион сохраняет за собой статус одного из самых газифицированных в России. Средства на газификацию сел выделены из бюджетов трех уровней.

 «В селе Красногвардейском уже завершено строительство. Также в этом году введется в строй новый объект в селе Подлужном Изобильненского городского округа, и продолжится строительство в хуторе Ураковском Кочубеевского района. Строительство запланировано в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» региональной программы «Развитие сельского хозяйства», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

 Отметим, что на протяжении последних лет в регионе реализуется целый комплекс мер по улучшению качества жизни сельского населения, обустройству их объектами социальной и инженерной инфраструктуры, а также улучшению жилищных условий. С 2014 по 2018 годы в селах края создали и ввели в эксплуатацию 53,07 км разводящих сетей, построив 32 объекта газоснабжения. На эти цели, а также строительство сетей водоснабжения, спортивных площадок, автомобильных дорог и улучшения жилищных условий граждан, проживающих на селе, ежегодно в среднем выделяется по 300 млн рублей.

mcx.ru