Печать

7 октября в Москве стартовал фестиваль отечественного виноделия «Российская лоза», организованный Минсельхозом России. Масштабная неделя российского вина продлится до 13 октября и пройдет в ресторанах и на городских площадках столицы, включая Красную площадь.

 Гости фестиваля смогут больше узнать о богатой истории и традициях отечественного виноделия, а также новейших технологиях производства и интересных фактах от профессионалов отрасли. Важной частью мероприятия являются открытые уроки виноделия и мастер-классы, а самой приятной – многочисленные дегустации.

 В фестивале принимают участие одни из самых известных московских ресторанов и фуд-кортов, в том числе гастроцентр «Зарядье», «Репин», «Воронеж», «Восход», «Белуга», «Dr.Живаго», «Чайхона №1», «Мясо & Рыба», «Кофемания», Blush, Bigati Bar, «Кавказская пленница», сеть «Вареничная №1», «Erwin.РекаМореОкеан» и «Erwin.Река». Гостям будут предложены различные акции и специальные предложения по винам от зарекомендовавших себя отечественных производителей.

 Центральной локацией фестиваля «Российская лоза» является гастроцентр «Зарядье», где пройдут дегустации напитков, открытые уроки по виноделию и Кубок народного выбора, в ходе которого будут определены лучшие образцы вин.

 Проведение фестиваля «Российская лоза» будет способствовать привлечению внимания потребителей к качественной российской винной продукции, поможет поддержать отечественных производителей, а также популяризовать культуру потребления вина.

mcx.ru