Печать

На Ставрополье возмещают затраты потребительским кооперативамРегиональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» предусмотрена поддержка сельскохозяйственных кооперативов в виде субсидии на возмещение части затрат. Субсидия предоставляется на приобретение оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции и приобретение имущества для последующей передачи в пользование членам кооператива.

 - Данным видом поддержки уже воспользовались два потребительских кооператива. Общий объем субсидии составил 7,2 млн. рублей, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Талалаев.

 В рамках приоритетных задач, которые ставит Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в регионе активно развивается кооперация. С 2015 по 2017 гг. было создано 12 кооперативов, а за период с 2018 года и 9 месяцев текущего года в крае их уже создано 28. В настоящее время все больше крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств понимают преимущества объединения в кооперативы. Стоит отметить, что продукция производимая кооперативами пользуется спросом как у населения, так и у социальных учреждений.

mshsk.ru