Печать

 В Ставропольском крае в прошлом году завершена реализация девяти крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 17 миллиардов рублей, отметил первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.

 В их числе три тепличных комплекса в Изобильненском городском округе и предгорном районе, комплекс по производству мяса индейки в ООО «Агро-плюс» Изобильненского городского округа, завода по выпуску классических гибридов семян (ООО «Долина семян» Изобильненского округа).

 В этом списке также молочно-товарная ферма на 1700 голов (ООО «Агроальянс-Инвест» Александровского района), МТФ в ООО «Козий молочный комплекс Надежденский», создание орошаемого участка площадью более 4,3 тысячи гектаров в АО СХП «Терский» Буденновского района, закладка фруктового сада на 32 гектарах в ООО «Новая деревня» Кочубеевского района. Благодаря этим инвестпроектам в прошлом году создано более 900 рабочих мест.

 В рамках наращивания объемов производства сельскохозяйственной продукции, обеспечивающей продовольственную безопасность, в Ставропольском крае в настоящее время реализуется 22 крупных инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 75 миллиардов рублей. Все они находятся в активной стадии реализации. Ожидается, что они будут способствовать созданию более 3,7 тысячи новых рабочих мест.

stapravda.ru