Печать

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации разработана государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов», утвержденная Постановлением Правительства Российской Федерации.

Одним из пунктов программы является развитие строительства (приобретение) жилых домов в сельской местности, повышение уровня их благоустройства. Для привлечения на село городских жителей, а также «удержания» молодежи, государство ввело такое понятие как «ипотека для сельской местности».

 - В рамках данной программы жителем Арзгирского муниципального района Ставропольского края оформлен кредитный договор в Ставропольском региональном филиале «Россельхозбанк» на сумму 1,4 млн рублей. Процентная ставка составляет 2,7%. Срок кредита оформлен на 25 лет, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

 Кроме того, в настоящее время в Ставропольском региональном филиале «Россельхозбанк» находятся в работе порядка 125 заявок на общую сумму 255 млн рублей.

mshsk.ru