Печать

В это непростое время малый и средний бизнес Ставропольского края постепенно приспосабливается к работе в меняющихся экономических условиях, но ни на день при этом не останавливая производство, а даже наращивая его.

Один из примеров тому – ООО «Казачий хлеб» Изобильненского городского округа – один из ведущих отраслевых производителей региона. В настоящее время на предприятии выпускается около 200 наименований различной продукции, сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края. Недавно здесь запущен цех по производству замороженных продуктов – теста, полуфабрикатов для приготовления хлебобулочных изделий.

Так что работы добавилось. В эти дни предприятие ищет новые способы реализации своей продукции. После введения режима самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом, руководство приняло решение создать службу доставки своей продукции на дом местным жителям. В настоящее время хлеб и другая выпечка бесплатно развозятся по станице Новотроицкой Изобильненского городского округа, на территории которой находится предприятие.

Как отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, сегодня, в условиях экономического спада и сложной экономической ситуации, социально ответственный бизнес находит способы не просто «выживать», но и реализовывать программы и проекты, направленные на поддержку различных слоев населения. Министр добавил, что правительство Ставропольского края разработало эффективную программу поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса.

stapravda.ru