Краевой минсельхоз улучшит взаимодействие с АККОРВ министерстве сельского хозяйства Ставропольского края состоялось совещание на тему взаимодействия ведомства с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств. Руководитель регионального аграрного министрства Владимир Ситников отметил важность налаживание взаимодействия с фермерами края.

- В следующем месяце запланирована встреча представителей Ассоциации и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в рамках которой будут подготовлены совместные предложения поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств. Нам необходимо выйти на совершенно иной качественный уровень коммуникации с ассоциацией, говорить с ними на одном языке. Министерством будут подготовлены разъяснения к каждому нормативному акту, регламентирующему предоставление субсидий, в доработанном формате и доведены до фермеров, - выступил министр.

Как было сказано, основная проблема, с которой сталкиваются ставропольские аграрии - недостаточная информированность. В связи с этим, министром поставлена задача обновить базу данных и наладить обратную связь с фермерами края.

mshsk.ru