Печать

В минувшую пятницу представители краевого Минсельхоза под руководством министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова посетили с рабочей поездкой ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» – официального дилера Ростсельмаш в регионе.

Многопрофильная оптово-розничная компания является крупнейшей в крае и на территории Юга России. Основными направлениями деятельности являются металлопрокат и крепеж, покрытие из резиновой крошки, автотовары и запчасти, строительство и ремонт, инструмент и оборудование, электротовары и освещение, товары для дома и отдыха, сельхозтехника и запчасти. Производство продукции – 11 собственных торговых марок.

В мае 2019 года состоялось официальное открытие технического центра моторного ремонта ЗАО КПК «Ставропольстройопторг». Технический центр осуществляет ремонтно-восстановительные работы 9 марок двигателей внутреннего сгорания (ДВС), устанавливаемых на самоходные сельскохозяйственные машины, грузовые автомобили отечественных заводов моторостроения и зарубежного производства.

В октябре прошлого года был открыт дилерский центр, который полностью соответствует стандартам национального производителя сельскохозяйственной техники. На территории компании расположены демонстрационная площадка техники Ростсельмаш, склад запасных частей, сервисная зона, предназначенная для предпродажной подготовки комбайнов и тракторов и офис продаж. Такая компоновка соответствует известной концепции «3S» - продажи, запчасти и сервис в одном месте.

– Мы ориентированы на край, постоянно расширяем ассортимент и модельный ряд сельхозтехники для проведения полного цикла полевых работ, сделали качественный сервис, который пришёлся по вкусу аграриям Ставрополья, – рассказал генеральный директор Виктор Калашников. – С такой же любовью мы относимся и к своим сотрудникам, для которых на территории оборудовали комфортные рабочие места, с соблюдением условий охраны труда, столовую, медицинский пункт, где могут пройти обследование и лечение наши специалисты и члены их семей совершенно бесплатно.

Современный дилерский центр показал свою необходимость для аграриев региона, которые заинтересованы в обновлении машинотракторного парка, иной сельскохозяйственной техники, отслеживании её состояния, произведении ремонта, приобретении запасных частей.

– Выполняя задачи, поставленные Губернатором края Владимиром Владимировым и первым заместителем председателя Правительства региона Владимиром Ситниковым по технической модернизации агропромышленного комплекса Ставрополья, планируем поддерживать сотрудничество с компанией в интересах агропредприятий, проведения сельскохозяйственных работ в установленные сроки, – отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

mshsk.ru