Уважаемый Андрей Борисович!

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края от всей души поздравляет Вас и членов Союза с профессиональным праздником – Днём работника свеклосахарного подкомплекса России и по случаю 220-летия начала промышленного производства свекловичного сахара на территории Российской Федерации.

Объединение сахарных заводов, торгово-промышленных компаний, ведущих профильных научно-исследовательских институтов, семеноводческих хозяйств и высших учебных заведений в мощную структуру позволяет совместно решать важнейшие задачи, поставленные перед отраслью федеральным центром и лично Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Под Вашим руководством принимаются ключевые решения по развитию потенциала отечественного семеноводства одной из социально значимых культур, ведётся работа по стабилизации производства свекловичного сахара. И уже сегодня есть результаты, которые достойны уважения.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли. В этом сезоне посевная площадь под сахарной свёклой была увеличена и достигла почти 31 тысячи гектаров. Вместе с тем, в регионе работает АО «Ставропольсахар» – одно из немногих предприятий у которого будет закупаться продукция в интервенционный фонд Российской Федерации.

По итогам прошлого года Ставрополье вошло в десятку ведущих производителей сахарных корнеплодов, планируем в будущем сохранить ведущие позиции региона в этом направлении.

В связи с юбилейной датой, искренне желаю Вам, Андрей Борисович, и всем членам Союза сахаропроизводителей России крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в области укрепления продовольственной безопасности нашей страны.

 

Министр сельского хозяйства Ставропольского края

С. А. Измалков

mshsk.ru