Печать

Посещение инженеро-технических предприятий Ставрополья участниками "МинводыАГРО"

В рамках выставки «МинводыАГРО» состоялось посещение инженеро-технических предприятий Ставрополья: ремонтного предприятия ООО «Агротехсервис» и завода сельхозмашиностроения ЗАО«Техсервис» Георгиевского округа.


С ремонтной базой и инженерной инфраструктурой завода ООО «Агротехсрвис» ознакомились Владимир Плотников – президент АККОР, Алексей Лавриненко – депутат Государственной Думы, представитель краевой АККОР – Сергей Колесников.

Обзорную экскурсию по цехам предприятий провел учредитель Алексей Съедин. На ремонтном заводе гости ознакомились с цехом капитального ремонта техники, складом оригинальных запчастей и расходных материалов, ремонтом форсунок, диагностикой и восстановления блоков управления самоходных машин торговых марок Cas Ias, New Holland, и двигателей торговой марки Cummins Inc американского производства.

Второй точкой к посещению стало ЗАО «Техсервис», которое представляет на отечественном рынке почвообрабатывающую технику для производства зерновых и технических культур по ресурсосберегающим технологиям и являются лидирующим предприятием регионального сельхозмашиностроения.

«В настоящее время предприятие выпускает 24 модели доработанных и усовершенствованных прицепных и навесных сельхозмашин, в том числе: 3 бороны (зубовых (штригельных), дисковых,), 18 культиваторов (стерневых, паровых, пропашных), 4 комбинированных агрегата», подчеркнул Алексей Съедин.

Сергей Измалков отмечает, что такие предприятия необходимы для региона. Потенциал машиностроения на Ставрополье огромен. АПК нашего края растет и развивается, а вместе с ним растет и внутренний спрос на производимую продукцию сельхозмашиностроения. Только в текущем году сельхозтоваропроизводители приобрели свыше 1,5 тысяч единиц машин и оборудования на сумму почти 7,7 миллиарда рублей. Подавляющее большинство из них отечественного и белорусского производства.

mshsk.ru

WhatsApp Image 2023-08-18 at 14.35.45.jpeg

WhatsApp Image 2023-08-18 at 18.29.17 (2).jpeg