Печать

Краевым минсельхозом продолжается мониторинг по реконструкции объектов в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

На постоянном контроле – реконструкция объектов спортивного комплекса «Урожай» в селе Кочубеевском и школы №1 в Арзгирском округе.


Заместитель министра сельского хозяйства Артем Ильин совместно с участием представителей заказчиков объекта – администрации округов, подрядчиков, осуществляющего строительно–монтажные работы на объектах, посетил социально-значимые объекты и проинспектировал ход работ.

Так, в школе в селе Арзгир завершены работы по демонтажу кирпичной кладки 1 этажа. Кроме того, подрядчиком осуществляется завоз строительных материалов на объект: лотки, кирпич, арматура. Производство работ на объекте немного задерживают погодные условий, но работы ведутся, материалы доставляются на объект.

Напомним, реконструкция школы позволит увеличить количество учебных мест с 360 до 475, перевести на обучение в первую смену 100 процентов учеников.

Продолжается реконструкция спортивного комплекса «Урожай» в селе Кочубеевском.

Монтируются металлоконструкции, подводятся сети необходимых коммуникаций.Текущая готовность работ в рамках контракта составляет порядка 47%.

Реконструкцию этих объектов планируется завершить до конца текущего года.

mshsk.ru