Печать

В Красногвардейском округе под председательством заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгения Трухачева состоялся краевой семинар-совещание о ходе ремонта техники в осенне-зимний период.


Перед проведением пленарного совещания, участники ознакомились с ремонтной базой предприятия, пунктом выпуска самоходной техники и автотранспорта на линию, складами запасных частей и участком подготовки для посевной техники ООО Сельскохозяйственное предприятие «Победа» в Красногвардейском округе.

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты инженерных служб сельхозорганизаций, К(Ф)Х, управлений сельского хозяйства администраций округов и Гостехнадзора.

В частности, обсудили вопросы подготовки техники к весенне-полевым работам, обеспеченности сельхозтоваропроизводителей запчастями и топливно – смазочными материалами.

«План ремонтной компании выполнен более чем на 50 %, отремонтировано 4168 единиц техники. Работы ведутся в соответствии с графиком. Осенне-зимний период традиционно используется для подготовки техники к выходу в поле, проводится наиболее масштабный ремонт машинно-тракторного парка и сельхозмашин», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев.

Также прошло награждение передовиков производства – работников и специалистов инженерной службы агропромышленного комплекса Ставропольского края.

mshsk.ru