Печать

Открыли планерку обсудив состояние озимых культур в период заморозков и выпадения осадков. Выпавшие осадки в виде дождя и снега благоприятно повлияли на состояние озимых. На данный момент посевы находятся в благоприятном состоянии.


Первый заместитель министра Елена Тамбовцева доложила, что аграрии приступили к первой азотной подкормке озимого клина, а также старте посевной компании ранних яровых культур.
Аграриями края продолжается накопление семенного материала к предстоящим весенне-полевым работам.
Также в ходе совещания акцентировали внимание на проведение защитных мероприятий против мышевидных грызунов. Всего защитные мероприятия под урожай 2024 года проведены на площади 608,56 тыс. га.
С докладом о текущем состоянии агропромышленного комплекса в Арзгирском округе, выступил начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Арзгирского муниципального округа Мовчан Александр Васильевич.
О предварительных итогах по животноводству в соответствии с принятой отчетностью за 2023 год по форме 24-СХ от муниципальных округов, доложил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.
В ходе планерки коснулись работы Ставропольской краевой АККОР в 2023 году и планах на 2024 год, а также о обсудили подготовку к XXXV Юбилейному Съезду Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Присутствующие смогли задать интересующие вопросы председателю совета АККОР и получить на них разъяснения.
В заключение, об изменениях в природоохранном законодательстве и основных нарушениях на предприятиях агропромышленного комплекса выступила Марнопольская Юлия Тахирджановна эколог-аудитор,директор общества с ограниченной ответственностью «ЭкоПроф».

Продолжаем работать!

mshsk.ru