Печать

В Георгиевском округе состоялось очередное заседание Общественного совета при краевом министерстве сельского хозяйства под председательством Николая Марченко.


Показательная часть мероприятия началась с осмотра производственных цехов предприятия ЗАО «Техсервис», которое представляет на отечественном рынке почвообрабатывающую технику для производства зерна по ресурсосберегающим технологиям и является одним из старейших машиностроительных предприятий Ставропольского края.
Делегациям округов были продемонстрированы новые модели сельскохозяйственных машин и орудий, серийно выпускаемых на заводе, а также модернизированные производственные линии предприятия.
Пленарная часть заседания Совета прошла в Администрации Георгиевского округа, в ней приняли участие представители министерства сельского хозяйства Ставропольского края, депутаты Думы Ставропольского края, глава Георгиевского округа, члены Общественного совета, а также агрономические службы аграриев края.
О ходе подготовки техники к сезонно-полевым работам доложил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев.
Отметим, что на текущую дату план ремонтной компании выполнен более чем на 75 %, отремонтировано 4168 единиц техники. Работы ведутся в соответствии с графиком. Осенне-зимний период традиционно используется для подготовки техники к выходу в поле, проводится наиболее масштабный ремонт машинно-тракторного парка и сельхозмашин.
По вопросу об основных требованиях к тракторам и почвообрабатывающей технике выступил директор ФГБУ«Северо-Кавказская государственная зональная машиноиспытательная станция» Геннадий Жидков.
Также, по вопросу механизации заготовки грубых кормов личным опытом поделился глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Поляков.
Подводя итоги мероприятия, председатель Общественного совета при краевом министерстве сельского хозяйства Николай Марченко выразил уверенность в безусловном и качественном выполнении плана ремонта техники в осенне-зимний период в установленные сроки.

mshsk.ru