Масштабным праздником завершили сельхозсезон в Левокумском районе            В зале управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского района состоялось награждение лучших аграриев. На мероприятие были приглашены специалисты организаций, внёсших большой вклад в проведение ярмарок и праздников по случаю завершения уборки урожая. По словам руководителя территориального сельхозуправления Виктора Слуцкого, нынешний год выдался благоприятным и плодотворным для местных сельхозтоваропроизводителей.

 

– С конца лета наши аграрии приняли участие в массе выставок и конкурсов, в том числе краевого уровня. Во многих заняли призовые места. Все эти заслуги мы ежегодно отмечаем памятными призами и почётными наградами, – отметил он.

За высокие трудовые достижения в отрасли экономики края медали «За доблестный труд» 3 степени был удостоен руководитель ЗАО «Левокумское» Василий Голубовский. Благодарностью министерства сельского хозяйства РФ был награжден руководитель ООО «Турксад» Муртузали Кагиров. Также в конкурсе на звание лучшего по профессии среди работников животноводства победил Гаджи Муртузалиев. Ему присвоено звание «Лучший овцевод» и вручена премия в размере 60 тысяч рублей.

Почётными грамотами губернатора и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства Ставрополья были награждены еще более 20 выдающихся аграриев района и ансамбль «Дубравушка» культурно-досугового центра села Владимировки.

 

www.mshsk.ru