Печать

 С 9 по 12 октября и.о. директора ГКУ «Ставропольский СИКЦ» Аракелов Г.Л. принял участие в работе официальной делегации представителей АПК Ставрополья.

Посетив ряд форумов, организованных на выставке, и, оценив экспозиции других регионов, он отметил:

– Нашему краю было что продемонстрировать на этой выставке. Экспозиция впечатляла. Вся представленная ставропольская продукция, безусловно, пользовалась повышенным спросом. Я уже не говорю о племенных скакунах, бычках, пушных зверях, а также рыбоводстве, представленном там. Нам есть чем по - настоящему гордиться. Вместе с тем, региону нужны в первую очередь «прорывные» технологии, способные  выпускать высококачественную продукцию, отвечающую требованиям времени и способную конкурировать не только с импортной, сколько с российской, производимой соседями с Кубани и Дона. У нас есть к чему стремиться: огромный потенциал природных ресурсов, трудолюбивые аграрии, передовая наука – в совокупности  все это может и должно дать синергетический эффект, в конечном счете влияющий на конкурентоспособность сельхозпродукции. Считаю, необходимо вкладываться в модернизацию хозяйств, производственных мощностей, наращивать производство, сбыт, и, соответственно, кооперативные связи. Полагаю, необходима целенаправленная работа всех ветвей власти и агробизнеса.

…Тем временем, в начале ноября специалисты учреждения отпразднуют 10-летие деятельности ГКУ «Ставропольский СИКЦ». Сотрудниками проводится подготовительная работа к празднованию юбилея.

www.stav-ikc.ru