Печать

7 июня на XXIII Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, генеральный директор ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» Родерих Оливер Ческотти и председатель совета директоров АО «Пластик» Максим Кизимов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает реализацию проекта «Завод по производству моющих и гигиенических средств для молочного животноводства производительностью 10 тысяч тонн в год» на территории ОАО «Пластик» в Узловском районе.

 Для выпуска продукции будет использоваться немецкое оборудование и система автоматизации, соответствующая самым современным стандартам в промышленности. Объем инвестиций – до 240 млн рублей. Официальное открытие производства планируется во второй половине этого года.

 Вячеслав Федорищев отметил, что компания «Пластик» является надежным партнером, который всегда выполняет свои обязательства, в том числе социальные. Одно из новых направлений развития компании – инвестиционный проект совместно с ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз» по созданию производства моющих средств для доильного и холодильного оборудования.

 «Проект обязательно будет рентабельным, так как спрос на эту продукцию высок как в Тульской области, так и за её пределами. Правительство области готово оказывать компании всестороннюю поддержку при реализации проекта», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.

www.dairynews.ru