Печать

          Магний является важным элементом питания всех сельскохозяйственных культур, так как он входит в состав хлорофилла, резко повышает ассимиляционную деятельность листового аппарата, повышает синтез фитина, пектинов, углеводов, аскорбиновой кислоты (витамина С), каротина (витамина А), усиливает рост листовой поверхности и корней, тем самым повышая урожайность сельскохозяйственных культур,  повышает эффективность использования азота, фосфора и калия минеральных удобрений.

Изучение эффективности жидкого комплексного удобрения нового поколения «Агромаг АктиМакс» в разных почвенных зонах России показало его высокую эффективность на многих культурах.

Количество магния в поглощающем комплексе зависит от гранулометрического состава почвы, ее плодородия. Так, на легких почвах Новозыбковской опытной станции с содержанием подвижного магния 20 мг/кг применение препарата «Агромаг АктиМакс» в дозе 4 л/га 2 раза за вегетацию (по всходам картофеля высотой 10 см и фазу бутонизации дало отличный результат (табл.1)).

На фоне 40 т/га подстилочного навоза КРС, прибавка от 2-х разовой некорневой подкормки препаратом урожайность повысилась на 60-66% (на 80-88 ц/га, при этом выход фракции клубней 51-80 мм повысился на 13-23%, 81-120 мм – на 2-4% содержание крахмала повысилось на 0,1-,08%, сухого вещества – на 0,1-0,9%, содержание N-NО3 было ниже ПДК (250 мг/кг)). Следует отметить очень важный для Чернобыльской зоны момент - содержание 137Cs в клубнях снижалось на 29-32%.

Изучение препарата «Агромаг-АктиМаг» на черноземах Тамбовской области (табл. 2) на 2-х сортах яблони так же дало хороший результат.

Урожайность яблок сорта «Мартовское» повысилась на 45,9%, сорта «Синап Орловский» - на 25,9%, увеличилась масса плодов на 40 г, прирост- побегов на 9-10,9 см.

Даже в условиях теплиц, где используется плодородный грунт и оптимальные дозы удобрений, применение препарата «Агромаг-АктиМакс» дало достоверное повышение урожайности томатов. (табл. 3)

Урожайность томатов от применения препарата повысилась на 14,5%, раньше начали завязываться плоды, созревание их ускорилось на 2-4 дня, выход товарных плодов увеличился на 3,5%, содержание сахаров повысилось, повысились их вкусовые качества.

По вопросам приобретения препарата обращайтесь:

ООО "Русское горно-химическое общество"

+7 495 789 65 30

www.magminerals.ru

https://agrogro.ru