Печать

         Для любителей этой культуры мы советуем почитать статью, как использовать для выращивания томатов спецпакет с компостом

 Этот тренд, о котором мы сейчас вам расскажем, очень популярен у европейских огородников. На самом деле, такой способ выращивания томатов в теплицах весьма простой и эффективный.

Итак, что потребуется приобрести желающим протестировать новый метод: два или три томатных растения, пакет с универсальным компостом на 60 или 75 литров, ножницы, мастерок и кольцо для выращивания (если такового вы не найдете в продаже, не страшно, - воспользуетесь обыкновенными подпорками). Время посадки займет не более получаса.

Шаг первый

Заранее замочите горшочки с рассадой томатов в подносе с водой на час, чтобы обеспечить полное земляного кома. Это поможет уменьшить повреждение корней во время пересадки. Теперь поверните пакет с компостом на бок и «взбейте» его до однородного состояния компоста, что легко определить на ощупь.

Шаг второй

Вырежьте в пакете отверстие для пересадки рассады.

Шаг третий

Возьмите мастерок, аккуратно извлеките рассаду из исходного горшка и поместите в отверстие для посадки, прочно закрепив его. На 60-литровый мешок у вас получится посадить два растения, а на 75-литровые — три. Полейте растения.

Шаг четвертый

Если вы используете кольцо для выращивания, то вставьте его в компост перед посадкой томатного растения. Затем сажайте, как обычно, позаботившись о том, чтобы компост был хорошо увлажнен после пересадки.

Шаг пятый

Хорошая идея — посадить рядом с томатом растения-компаньоны, такие как ноготок или бархатцы. Они помогут отпугнуть белокрылку. Посадите один цветок рядом с одним томатным растением.

Шаг шестой

Одним из преимуществ кольца для выращивания является то, что когда вы поливаете растение, вода направляется прямо к корням и не скатывается с поверхности.

Как только ваши растения томата начнут цвести, опрыскивайте их жидким листовым удобрением Фолирус с высоким содержанием калия, чтобы увеличить урожайность.

Собственно, опрыскать Фолирусом можно растения сразу после пересадки - это поможет смягчить стресс и дать томатам отличный старт — и применять обработку Фолирусом вплоть до плодоношения, что увеличит количество и вкусовые качества помидоров.

Жидкие листовые удобрения Фолирус не относятся к пестицидам и рекомендованы для применения в органическом сельском хозяйстве.

Вот и все! Ваши томаты обеспечены на весь период вегетации питательным и обеззараженным грунтом, хорошими удобрениями, - от Вас требуется обеспечить полив и собрать вкусные, сочные помидорки!

www.agroxxi.ru