Печать

Взвешивание является важным аспектом в агропромышленном секторе. Более точное взвешивание в производстве, при уборке урожая или в любой другой сфере сельского хозяйства, предоставляет более точный предельный контроль и расчёт прибыли предприятия.

Компания Griffith Elder предоставляет всё необходимое оборудование, которое поможет по-настоящему измерить и понять эффективность работы на производстве. Griffith Elder фокусирует своё внимание на производстве оригинального оборудования для машинного взвешивания в сельском хозяйстве уже почти 40 лет.

Тесное сотрудничество с фермерами, сельскохозяйственным бизнесом и производителями оригинального оборудования дало компании знания, навыки и понимание реальных требований и условий фермеров. Это позволило Griffith Elder производить широкий ассортимент надежных и практичных агрегатов для взвешивания тяжёлой сельхозтехники, требующих минимального обслуживания и пригодных для использования на фермах. Решения для взвешивания тяжёлой сельхозтехники предоставляют фермерам все необходимые методы контроля, регистрации и представления данных о весе  и  данных на протяжении всего фермерского цикла.

Весь спектр применения оборудования в области взвешивания и контроля охватывает товары, поступающие на фермы, сельскохозяйственные ресурсы, точное земледелие, урожай с полей, обработку урожая, поставки на склад и из него, а также управление хранением урожая.

Компания Griffith Elder посетила выставку Agritechnica в немецком Ганновере в ноябре 2019 года, чтобы продемонстрировать свои системы взвешивания и весовые мосты с особым акцентом на «переносные весовые балки» и «бортовые системы взвешивания».

Портативные весовые балки Griffith Elder оказались очень успешным и популярным методом среди фермеров для взвешивания культур или товаров в разных местах.

Весовые балки обеспечивают легкий и универсальный переносной весовой мост в качестве альтернативы полноразмерному весовому мосту. Они особенно хорошо подходят для взвешивания тракторов и прицепов и предназначены для взвешивания на дорогах или вне дорог, а также подходят для использования на фермах.

До этого времени не было более экономически эффективного метода для быстрого, простого и точного метода взвешивания на любом участке фермы. Переносные весовые балки устраняют необходимость дорогостоящей подготовки площадки, связанной с другими весовыми мостами, и время, необходимое для перемещения и сборки, также значительно сокращается.

Они хорошо зарекомендовали себя как на крупных фермах, так и у подрядчиков, и на более мелких фермах, обеспечивая точную информацию об урожайности с поля и количество в хранилище, где бы ни собирались или хранились сельскохозяйственные культуры, и когда и где они когда-либо собирались.

Для работы используется система «Split Weigh» Griffith Elder, которая в автоматическом режиме не требует ввода данных пользователем, и водителю нет необходимости выходить из кабины трактора, что экономит время водителя и улучшает процесс продуктивности сборки урожая.

В комплект входит большой дисплей и светофор, который легко увидеть из кабины трактора и который облегчает работу водителю взвешивать, а также легкодоступные дистанционные кнопки с пульта управления, чтобы водитель мог распределить вес автомобиля и урожая, и произвести регистрацию записи. Когда взвешивание завершено, большой дисплей показывает водителю перевозимое количество продукта (нетто вес).

Итог веса от нескольких нагрузок добавляется к итоговой сумме, которая используется для контроля и учета веса, учитывая размер поля или итоговое наличие урожая в хранилище. Во многих случаях итоговый вес также используется для калибровки и поддержания современных улучшений и более точных обновлений весовых систем.

Все отдельные записи и итоги взвешивания сохраняются на карту памяти USB в виде CSV-файла, так что информация об урожае может быть сразу помещена прямо в таблицу регистрации записи и подсчёта на поле или в хранилище или в офисе.

Индикатор веса помещен в прочный и водонепроницаемый чехол для удобной переноски, который включает внутреннюю батарею для работы в отдаленных местах без электропитания. Система может заряжаться от внешнего источника питания 12 вольт, и компания стандартно предоставляет комплект для их зарядки от сети или от внешнего аккумулятора 12 вольт.

Цифровые нагрузочные ячейки Griffith Elder имеют технологию Weightel, которая означает, что все предварительно откалибровано на заводе и готово к работе без необходимости первоночальной калибровки. Взвешивающий мост можно просто перенести на опущенную площадку, подключить и установка готова к работе.

Griffith Elder в настоящее время экспортирует продукцию более чем в 80 стран мира и активно ищет новых дистрибьюторов. Этот продукт является основным направлением для распространения, поскольку его очень просто транспортировать, хранить и поставлять, так как стандартная упаковка и необходимая сервисная поддержка могут быть предоставлены практически без предварительных знаний в сфере о весах.

Уже более 20 лет бортовое взвешивание является основной областью деятельности компании, поскольку системы, устанавливаемые их партнерами-изготовителями, имеют широкий спектр сельскохозяйственных машин и прицепных прицепов. На протяжении многих лет Griffith Elder поставляла системы для производителей прицепов-самосвалов, разбрасывателей, прицепов с крюками и подъёмниками, мельничных зерновых мельниц и кормораздатчиков.

В основе этих систем лежат цифровые весоизмерительные датчики. Это откалиброванные на заводе тензодатчики, которые не требуют калибровки изготовителями во время сборки и обеспечивают фактические значения веса и диагностику непосредственно с тензодатчиков.

Тензодатчики просто устанавливаются на транспортном средстве или прицепе, а благодаря подключаемым разъемам они легко подключаются к считывающему устройству. После этого встроенный весовой прибор готов к работе и сразу же начинает работать без необходимости повторной калибровки. Тензодатчики изготовлены с высоким знаком качества и из нержавеющей стали в стандартной комплектации с герметичным сварным уплотнением.

Опыт взвешивания позволил компании разработать новые и инновационные способы подачи тензодатчиков на прицеп. Ранее не было точных решений, позволяющих обеспечить непрерывный живой вес, показывающий содержимое сельскохозяйственного прицепа, в то время как тело находится в любимом положении. Griffith Elder теперь дает ответ этим производителям оригинальной с/х техники и их клиентам, изготавливая датчики нагрузки на штифты, которые заменяют опорные пальцы на задней части прицепа, и датчики нагрузки на передней части, которые поддерживают кузов, когда он находится в опущенном положении.

Решение, реализованное с помощью специальной программы взвешивания на борту, обеспечивает плавное отображение веса и вывод содержимого прицепа, даже когда прицеп перемещается по полю.

Системы взвешивания Griffith Elder универсальны и могут быть легко встроены в любой прицеп или транспортное средство.

agbz.ru