Печать

На Ставрополье состоялась выплата по договорам страхования в области животноводстваНа Ставрополье состоялась выплата по договорам страхования в области животноводства

В текущем году государственная поддержка по агрострахованию в области животноводства составила 24 млн рублей.

В настоящее время министерством сельского хозяйства Ставропольского края в полном объеме просубсидированы договоры страхования сельскохозяйственных животных, заключенные в текущем году. Получателями субсидий стали 5 сельскохозяйственных предприятий края (в том числе одно КФХ). В результате по 11 договорам застраховано свыше 231 тыс. голов сельскохозяйственных животных, в том числе 226,5 тыс. свиней, 2,8 тыс. голов крупного рогатого скота, 2,5 тыс. голов мелкого рогатого скота.

«Государство дает возможность аграриям снизить финансовую нагрузку и просубсидировать 50% от страховой премии, начисленной по договору страхования. В текущем году на предоставление субсидий по договорам сельскохозяйственного страхования из двух уровней бюджетов в Ставропольском крае предусмотрено 697 млн рублей. На сегодняшний день 80% этих средств уже освоены», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Грищенко.

 

Источник: mshsk.ru