Новая система для выращивания клубники – внимание, правильный дренаж! - фото Выращивание клубники (земляники садовой) является одним из самых популярных направлений в как в частном, так и в промышленном садоводстве. Вкусные и сладкие ягоды с высоким содержанием витамина С и антиоксидантов всегда пользуются высоким спросом

   В последние годы исследователи уделяют много внимания выращиваю клубники, пытаясь увеличить урожайность и качество ягод.

В тепличном производстве клубнику выращивают на субстратах, таких как кокосовое волокно, что позволяет лучше контролировать переменные урожая с точки зрения уровней температуры и влажности.

Корневая система растений клубники очень чувствительна к избытку влаги, поэтому, когда земляника садовая выращивается в мешках с субстратом, очень важно, чтобы не происходило накопления воды.

Исследователи предлагают новую систему оптимального выращивания клубники: конструкция увеличивает аэрацию между субстратом и подставкой, обеспечивая комфортную среду для корневой системы. За счет улучшения дренажа уменьшается риск возникновения болезней корневой системы растений.

Система оснащена металлическим решеточным каналом, покрытым внутренним белым полипропиленовым желобом толщиной 0,7 мм для сбора влаги. В конце линии установлены крышки, что позволяет собирать всю влагу, предотвращая стекание на пол теплицы.

Конструкция имеет специальные поднятые опоры, чтобы обеспечить удобный уход за посадками.

Система позволяет регулировать уклон и, следовательно, получать максимальный сток. Установка очень проста - вам не нужна спецтехника или обучение для возведения конструкции.

www.agroxxi.ru