Печать

В ноябре 2021 года центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации продолжает проводить выездные консультации, целью которых информировать представителей малых форм хозяйствования о возможностях для роста и развития в формате «единого окна».

- Мы рассказываем крестьянским (фермерским) хозяйствам о порядке регистрации и правилах объединения в сельхозкооперативы, о дополнительных мерах государственной поддержки, о получении грантов и льготных кредитов, о бизнеспланировании для получения грантов, а также об открытии школы фермеров – всем том, что может помочь малым формам хозяйствования укрупниться и занять в агробизнесе более серьезную нишу, - рассказала директор ГКУ «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр» Олеся Поповская.

И сегодня 9 ноября 2021 года выездная консультация состоялась в г.Буденновске в здании управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального округа. Здесь приняли участия представители органов управления АПК округов, представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и другие заинтересованные лица Арзгирского, Буденновского, Левокумского, Степновского, Курского, Новоселицкого муниципальных округов, а также Нефтекумского и Советского городских округов.

До участников сегодняшнего мероприятия была доведена информация: «О грантах в форме субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на закладку сада суперинтенсивного типа»; «О субсидиях производителям зерновых культур на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур»; «О грантах «Агротуризм»», «О субсидиях на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота»; «О федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» и другие. По окончанию данного мероприятия были подведены итоги и даны разъяснения на поступившие вопросы.

stav-ikc.ru

Инстаграмм

Одноклассники

Вконтакте