Третьего ноября на Ставрополье откроется сезон любительской и спортивной охоты на пушных животных. На зайца-русака можно будет охотиться до 13 января 2019 года, а на лисицу, корсака, волка, шакала и енотовидную собаку – до 28 февраля.

Охота на пушных животных разрешена на всех охотничьих угодьях Ставропольского края. Вместе с тем, на зайца-русака установлен запрет охоты в 45 охотничьих угодьях из 112. На самцов фазана в этом году можно будет поохотиться с 3 ноября по 31 декабря.

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК завершилась выдача разрешений на добычу пушных животных и самцов фазана для охотников, победивших в жеребьевке, и охотников, подавших заявки на охотничьи угодья, в отношении которых жеребьевка не проводилась. Выдача разрешений, оставшихся после распределения, начнется с 24 октября.

- В осенне-зимний сезон 2018-2019 года охота на зайца-русака разрешена в большинстве закрепленных охотничьих угодий края. Для получения путевок необходимо обратиться в охотничьи хозяйства, за которыми эти угодья закреплены, – рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов.  

www.newstracker.ru