Печать

Краснодарский край вынесет на дискуссионную площадку деловой части Петербургского международного экономического форума предложение о создании и продвижении бренда российского вина, сообщил журналистам руководитель департамента инвестиций Краснодарского края Юрий Волков.

Как ранее сообщалось, в этом году Краснодарский край выступит организатором двух круглых столов в рамках ПМЭФ, один из которых будет посвящен развитию киноиндустрии на территории региона, второй – вопросам развития винной отрасли.

В рамках ПМЭФ-2019 пройдет конкурс инновационных стартапов

«Какие главные вопросы мы хотим вынести на этот круглый стол. Это создание и продвижение бренда российского вина… Я в первую очередь говорю о внешнем рынке. Пример могу привести такой. Мы не знаем, например, австралийских производителей, но мы знаем бренд австралийского вина… Мы хотим пойти по этому же пути, то есть создать и координировать усилия по созданию бренда российского вина, ну, а в бренде российского вина больше половины – это кубанские производители», — отметил Волков.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

kvedomosti.ru