Печать

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин (КПРФ) рассказал, что на встрече депутатов с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной поднимал вопрос продления льготных кредитов предприятий АПК до конца года.

Сегодня депутаты Госдумы во главе со спикером палаты Вячеславом Володиным провели встречу с главой ЦБ в формате видеоконференции​​​. По словам Кашина, на встрече обсуждались вопросы поддержки беднейших слоев населения и граждан, потерявших работу.

"Говорили о поддержке работающих отраслей экономики, в первую очередь агропромышленного комплекса", - рассказал Кашин РИА Новости.

Депутат отметил, что сегодня нельзя снижать объемы поддержки работающих отраслей экономики, наоборот - этот плацдарм надо расширять, чтобы вывести экономику из рецессии.

"Также обсуждалась целая система мер, связанных с ключевой ставкой и льготным кредитованием: это и создание системы реструктуризации кредитов, в том числе льготных кредитов, расширении диапазона с полугода до года. Многих сегодня пугает этот срок льготного кредитования, причем и коротких, и длинных денег. В этом плане шел обостренно разговор", - добавил Кашин.

www.dairynews.ru