Печать

 Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на Четвертом Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов России назвал одним важным условием развития кооперации образовательную, информационную и идеологическую поддержку, которая должна оказываться всеми уровнями власти в доступной форме.

«Необходимо рассказывать населению о преимуществах и возможностях кооперативов, о мерах поддержки, тиражировать лучшие практики развития кооперации», - сообщил Джамбулат Хатуов. Он призвал к активной работе в данном направлении, высказался за необходимость проведения обучающих семинаров, форумов, вовлечение в кооперативное движение молодежи, а также создание позитивного образа кооперации на селе.

Белгородская областная ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «БелАККОР» принимает активное участие в социально - значимых для региона мероприятиях. Так, "БелАККОР" взаимодействует с МБОУ СОШ №11 г.Белгорода по проекту «Формирование  представлений младших школьников о мире труда и сельскохозяйственных профессий» и развивает кооперативное движение, закладывает фундамент кооперации детям, начиная с начальных классов.

В рамках проекта, ученикам была предложена тема кооперации, по которой они придумали сказку и предоставили продукцию фермеров на прилавке  «своего сказочного базара-рынка».АО «Россельхозбанк г. Белгорода поддержал развитие образовательных коопераций в стенах школы.В завершении мероприятия от АО «Россельхозбанк» г.Белгорода школьникам вручили  сладкие  подарки.

"По итогам данного мероприятия, мы – фермеры ещё раз убедились в том, что огромное значение в кооперации имеет сбыт продукции. Нужно уметь преподнести качественный и полезный товар. Для этого необходимо организовывать и развивать сеть сбыта фермерской продукции. Нужно создавать свой бренд и отдельные прилавки на рынках с фермерским логотипом." - комментирует исполнительный директор Белгородской областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "БелАККОР" Светлана Скрыпка.

www.akkor.ru